«Он любил детство в людях…»

Юбилею одному из самых любимых и известных   детских авторов – Николаю Носову, был посвящен литературно – игровой час «Веселых детских книг – творец!». Гостями детской библиотеки   стали ребята начальных классов Судогодской основной общеобразовательной школы (СООШ).  Книги   этого автора по сей день  с огромным удовольствием   читают дети и перечитывают взрослые.  Заведующая библиотекой Елена Иванова рассказала ребятам  о версии происхождения фамилии «Носов», связанной с внешностью писателя, а также  о его детстве, и школьных  годах.

Об авторе  веселых и в то же время поучительных рассказов ребята узнали из слайдовой презентации «Будем знакомы – Николай Носов!». Громкое чтение  увлекательных рассказов Н. Носова  «Тук – тук – тук» и «Огородники» подготовила библиотекарь Елена Шерстнева.

Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсе знатоков творчества писателя.

Детям очень понравилось чтение по ролям рассказа «Телефон». В заключение литературно – игрового часа  все вместе просмотрели видеофрагмент из мультфильма «Винтик и Шпунтик – веселые мастера». Для ребят была оформлена книжная выставка к юбилею Николая Носова «Веселых детских книг – творец!»

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.