Наполним музыкой сердца

«Все преходяще, а музыка вечна». Этой цитатой из известного кинофильма открылся литературно-музыкальный вечер «Наполним музыкой сердца», посвященный Дню инвалидов, который провела Вяткинская сельская библиотека на базе музыкальной школы.
Музыка выражает то, что нельзя выразить словами. Она рассказывает нам о себе, о людях, о мире, в котором мы живем. Она оказывают благотворное влияние на человека, помогает ему трудиться и отдыхать, дарит вдохновение и радость. Значит, говорить о музыке – это говорить о жизни!  В ходе вечера перед гостями выступали юные и талантливые ученики музыкальной школы, которые радовали замечательными музыкальными и вокальными композициями А. Петрова, Шуберта и др. Время музыки перемежалось рассказами и интересными фактами о музыкальных инструментах, композиторах и их творениях.

В ходе игры «Угадай мелодию» нужно было назвать исполнителя или автора. Игра получилась эмоциональной, в нее с удовольствием играли и люди старшего поколения. Для присутствующих была оформлена книжная выставка.  Гости вечера получали широкий спектр эмоций и зарядились доброй энергией.

Новикова О.С., заведующая Вяткинской сельской библиотекой

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.