Специалисты областных библиотек-коллегам

В районной библиотеке 16 апреля состоялся очередной семинар  библиотекарей района под общей темой «День сельского библиотекаря- специалисты областных библиотек-коллегам».

В работе семинара приняли участие и.о. заведующего отделом инновационно-методической работы Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи  Артемьева К.Ю., ведущий библиотекарь отдела детского чтения Серова И.А.,заведующая отделом гуманитарной литературы Владимирской областной научной библиотеки Осипова Е.В., главный библиотекарь отдела гуманитарной литературы ВОНБ Малекова Н.Ю.

Ирина Александровна Серова поделилась опытом работы с подростками в клубе «Темная комната», провела с библиотекарями занимательную игру  «Из классики-в готику и наоборот».

«Что мы можем предложить молодежи?», «Почему наши дети не хотят читать?»- это тема выступления Елены Владимировны Осиповой. Слайдовая презентация познакомила слушателей с литературой для чтения подростков разных возрастов.Задача библиотекарей и библиотек- донести идею значения печатного слова до подрастающего поколения, которое живет в мире электронных гаджетов.

Неля Юрьевна провела с библиотекарями мероприятие из цикла «Читаем и играем»- литературно-исторический интерактив «Пушкин в театральных креслах». Цель таких мероприятий- поддержать интерес  к книге, событию, человеку. Все увлеченно отвечали на вопросы ведущего.

Коллеги из областных библиотек оставили методические материалы для использования в работе сельских библиотек.

Оставить комментарий

Рубрика Профессиональные мероприятия

Комментирование запрещено.