Лето- время чудес!

В   дни летних школьных каникул детская  библиотека, открыла  двери для  своих  самых маленьких  и юных  друзей из школьных лагерей дневного пребывания   «Светлячок» ( ЦВР) и Судогодской основной общеобразовательной школы (СООШ).  Для ребят был организован и проведен ряд самых разнообразных мероприятий. 

 

3 июня в детской библиотеке прошел День Досуга, посвященный Международному дню защиты детей. Заведующая библиотекой Иванова Елена рассказала детям об истории этого праздника, о том, что этот день призван обратить внимание  общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира. 

 Дети с удовольствием участвовали в поэтическом «миксе» «Здравствуй, лето!». Читали стихи  детских современных поэтов: М. Яснова, Л. Яхнина, Ю. Полякова, Ю. Симбирской и других. Библиотекарь Елена Шерстнева подготовила и провела для ребят веселую, песенную  мультивидеовикторину «Книга, песня и мультфильм». Ребята  отгадывали, подхватывали и пели песни из известных мультфильмов. Библиотекари оформили книжную выставку – просмотр «  На экране мультфильм, а у нас книга!».  День досуга закончился  активной, задорной  «мультидискотекой»  — «Танцуют все!».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.