На солнечной поляночке Лукоморья

В Вольноартемовской сельской библиотеке прошел литературный час, посвященный Пушкинскому дню. Заведующая библиотекой Н.Епифанова познакомила детей  с биографией этого замечательного поэта и писателя. А затем на Лукоморских неведомых дорожках их ожидали самые неожиданные препятствия и испытания. Дружно отвечали на вопросы викторины по сказкам, отгадывали кроссворд, читали стихи Александра Сергеевича. В сказках у Пушкина часто употребляются слова, которые не встречаются в современном русском языке. Ребята отвечали, что означают предложенные старинные слова, а если  не знали ответа, им помог «Словарь русского языка» С.И. Ожегова. А еще в сказках А.С. Пушкина можно встретить пословицы, детям было предложено продолжить несколько пословиц. В заключение дети раскрашивали раскраски по сказкам Пушкина. Очень порадовали ребята ответами на заданные вопросы викторины. Дети знают, помнят и любят сказки Александра Сергеевича Пушкина.

Ильинская сельская библиотека подготовила Пушкинский день  для ребят летнего школьного лагеря. Школьники познакомились с  жизнью и творчеством великого поэта  Александра Сергеевича Пушкина, послушали отрывки из его стихотворений, сами декламировали  любимые стихи. В конце встречи знатоки  сказок  приняли участие в игре-викторине «У лукоморья дуб зелёный». Победители получили призы, а все вместе хорошее настроение. К  Пушкинскому дню в библиотеке оформлена книжная  выставка «Его стихов пленительная сладость», посвященная 220 -летию со дня рождения великого поэта.

 

В юбилей А.С. Пушкина в Мошокской сельской  библиотеке прошел  час поэзии                                       « Дарованные небесами строки». Звучали стихи в исполнении читателей.  На абонементе представлена книжная выставка « Пушкинский день России».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.