Моя Родина -Россия

В Новодеревенской сельской библиотеке 11 июня проведён познавательный час «Страницы истории» , посвящённый Дню России. Ребята с удовольствием проверили свои знания и приняли участие в викторине «Моя Родина — Россия», которую подготовила и провела заведующая сектором Новодеревенской библиотеки Корякина Е.Ю. Вопросы викторины самые разнообразные — это тема истории нашей страны, культуры, науки, географии, природы, спорта.
В библиотеке для всех пользователей оформлена тематическая выставка  «Россия — священная наша Держава», на которой представлены книги и периодические издания об истории нашей Родины, о государственных символах, о различных народах, которые проживают в современной России, о традициях , народных костюмах, ремёслах.

В Бараковской сельской библиотеке прошла презентация книжной выставки, посвященной Дню России.Читатели познакомились с историей праздника, узнали интересные факты, познакомились с представленными книгами. Каждый посетитель библиотеки мог порешать кроссворды и поучаствовать в викторинах. В завершение, ребята читали стихи о Родине и рисовали.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.