«Если будет Россия – значит буду и я »

Ко Дню России Андреевская сельская библиотека для ребят из школьного летнего лагеря провела патриотический час  «Если будет Россия – значит буду и я ».

 В беседе с детьми заведующая  библиотекой Л.И.Хромова  отметила, что День России ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре.

 
 

Библиотекарь С.М.Щербина   напомнила ребятам как выглядят символы России: флаг, герб и гимн, который прозвучал  для всех присутствующих, и все ребята слушали его стоя, а некоторые  даже подпевали.

Родину мы зовем еще Отечеством – продолжила тему   Л.И.Хромова . —  это место, где жили наши предки, наши родные и где живем мы. Одна у человека мать и Родина – тоже одна.

Ребята декламировали стихи «Что мы Родиной зовем» и «С чего начинается Родина?», участвовали в турнире знатоков, отвечая  на вопросы: « Знают ли они Героя Советского Союза – земляка?», «Какая улица названа в поселке именем героя?» и другие.  В заключение  ребята совершили виртуальное  путешествие по родным местам, посмотрев электронную презентацию «Я вырос здесь и край мне этот дорог». Дети узнавали родных им людей, дедушек и бабушек  и рассказывали, что они о них знают.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.