Лето в библиотеке

 «Войди надёжным другом в лес,

 И он тебе откроет тайну больших и маленьких чудес»-  такими словами начался экологический час «Друзья леса», проведенный 20 июня в Вольноартемовской сельской библиотеке для детей.

Заведующая библиотекой Н. Епифанова, используя слайдовую презентацию, познакомила  ребят с правилами поведения в лесу. Затем они активно отвечали на вопросы конкурсов «Растения леса», «Лесные жители»,  «Грибные загадки», определяли название ягод, собирали изображения лесных жителей из набора карточек, обсуждали предложенные ситуации поведения в лесу.

   Дети познакомились с книжной выставкой «Всё о Зеленом Доме», где были представлены рассказы, стихи о лесе В.В Бианки, С.А. Есенина, Ф.И. Тютчева, А.С. Пушкина и др. В заключении ребята рисовали знаки «Охрана леса».

В дни летних каникул, большую часть времени дети проводят на свежем воздухе. Чтобы отдых оставил приятные впечатления и воспоминания, детям необходимо знать о правилах безопасности.  С этими правилами при помощи слайдовой презентации и видеофильма дети познакомились 21 июня в библиотеке. В заключение ребята слушали песни о лете, дружно подпевали и рисовали «Лето».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.