Чтобы не было беды

 Андреевская сельская библиотека подготовила и провела  для детей информационно-познавательный час по теме «Дети и  безопасность».

В библиотеке оформлены постоянные выставки информационных материалов «Россия против террора», «Мы и безопасность», а к мероприятию были подготовлены книжно-иллюстративные выставки «От правил – к праву» и  «Опасные увлечения».

Информационный час начался с беседы библиотекаря,  об опасностях, которые подстерегают детей в повседневной жизни. В диалоге  у выставки «От правил – к праву» основной акцент был сделан на правила поведения ребят на улице, дома и в школе.

Шел разговор об основных правилах дорожного движения, правилах пожарной безопасности» и правилах поведения в школе и на улице. Ребята вспомнили о том, что нужно знать при переходе через улицу, что делать при обнаружении возгорания, а также   в том случае, если  кто-то обнаружил подозрительный предмет.

Библиотекарь пояснила,  чем отличаются правила от прав  и познакомила детей с основными правами и обязанностям школьника, предупредила о том, что нужно всегда уметь сказать нет, когда тебе предлагают совершить недостойный поступок.

Были выяснены  такие детали как: знают ли дети  номера экстренных служб, умеют ли пользоваться газовой плитой, открывают ли дверь незнакомому человеку и другое.

Детям были розданы памятки «Это должен знать каждый школьник»

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.