За здоровьем – в библиотеку!

В настоящее время заметно возросла роль библиотек как центров пропаганды здорового образа жизни. В последние дни октября в Вяткинской сельской  библиотеке прошел ЗОЖ- час для людей пожилого возраста «За здоровьем- в библиотеку!».

Для всех присутствующих была оформлена книжная выставка «Дорога к доброму здоровью», на которой были представлены книги и периодические издания с рекомендациями, которые помогут не только сохранить здоровье, но и получить хорошее настроение.

 Заведующая библиотекой Новикова О.С. провела интересный тест «Сколько вам лет?», благодаря которому присутствующие вычислили, каков в действительности их биологический возраст. Все вместе вели разговор о здоровом образе жизни, о том, как продлить жизнь с помощью здорового питания.

Рассмотрели и обсудили следующие темы: как избавиться от метеозависимости, как обнаружить болезнь по внешнему виду, как правильно приготовить целебный напиток (о чае), как измерить пульс и другие. Присутствующие делились испробованными на себе народными рецептами лечения.

Новиковой О.С. был показан небольшой комплекс физических упражнений, который необходимо делать ежедневно для сохранения здоровья и хорошего самочувствия.

Все участники ЗОЖ-часа получили заряд бодрости, оптимизма и отличного настроения.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.