Поэзия зимы

В Вяткинской сельской библиотеке в литературной гостиной состоялась встреча книголюбов и ценителей поэзии, объединённых одной целью, — пообщаться с миром литературы, поговорить о русской зиме и полюбоваться природой, изображённой в стихах.

            Каждое время года нашло свое отражение в русской поэзии. И все же зима – на особом положении. Она воспета во многих произведениях русских поэтов.  Вместе с авторами мы не только восхищаемся зимой, но и учимся любить родную землю и отчий край. Русская зима красива. Поэты называют-величают ее: зимушка-зима, волшебница, чародейка, чаровница, красавица, проказница.

            Заведующая библиотекой Новикова О.С. рассказала, что зима всегда была очень любима не только русскими поэтами, но и композиторами и художниками. Они находили в ней много нового и неизведанного.  Участники литературной гостиной принесли с собой любимые книги стихов из домашней библиотеки. Мы услышали фамилии известных поэтов и знакомые строчки. Все гости вечера в полной мере ощутили богатство русского языка и величие русской природы в произведениях Александра Пушкина, Константина Бальмонта, Александра Блока, Николая Некрасова, Сергея Есенина, Федора Тютчева, Афанасия Фета и многих других. Поэтический вечер подарил всем его слушателям отличное настроение!

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.