Веселые герои книг Н. Носова

Недавно районная библиотека встречала маленьких гостей – воспитанников старшей и подготовительной групп МБДУ «Детский сад «Солнышко». Ребята посетили Детский абонемент, посмотрели читальный зал библиотеки, где были впервые.

А затем вместе с заведующей отделением «ЦБС» МУК «КДО «Родина» Козловой Е. В. совершили небольшое литературное путешествие по произведениям Н. Н. Носова «Самый главный фантазер».

Дети познакомились с творчеством необыкновенного человека, о талантливого писателя – Николая Николаевича Носова. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он — автор знаменитого Незнайки. Дети узнали, что знакомая всем песня «В траве сидел кузнечик» написана тоже Н. Н. Носовым. Вспомнили знакомые им рассказы «Заплатка», «Огурцы», «Фантазеры» и другие. Дети с удовольствием слушали громкое чтение  рассказа «Живая шляпа».

Елена Васильевна показала и рассказала о красочно иллюстрированных книгах писателя, и ребятишки с удовольствием их пролистали и посмотрели. В заключение был показан мультфильм по произведениям Н. Н. Носова – «Бобик в гостях у Барбоса».

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.