Юрий Левитан #ИмяСимвол33

В Новодеревенской сельской библиотеке состоялось очередное заседание членов клуба «Беседа». Подготовили и провели заседание совместно с сельским клубом. Заведующая сектором Новодеревенской библиотеки Е.Корякина  познакомила всех присутствующих с уникальным проектом «Имя.Символ.33».

#ИмяСимвол33

Его инициатором стал Владимирский Союз женщин. А непосредственная реализация проекта и распространение уже готовых программ взяли на себя Владимирская областная научная библиотека, библиотека для детей и молодежи и творческое объединение «Орбис Пиктус» — на средства Фонда президентских грантов (2017.)

Свой выбор авторы проекта остановили на 33 именах, символизирующих Владимирский край, 33-й регион,33 буквы русского алфавита, имя — как символ малой Родины.

Встреча была посвящена сугубо мирному человеку, никогда не бывавшему на фронте, и, тем не менее, вклад его в Победу в Великой Отечественной Войне ничуть не меньше чем многих фронтовиков — диктору Всесоюзного радио Государственного Комитета СМ СССР по телевидению и радиовещанию, народному артисту СССР Юрию Борисовичу Левитану — уроженцу нашего Владимирского края.

Голос Ю.Левитана ассоциировался с голосом победителей. Так получилось, что его сообщения всегда были о Победах. Он вселял надежду в души людей. Ему никогда не пришлось воевать, однако военачальники приравнивали его к нескольким дивизиям. Его называли легендой советского радио, «целой эпохой», «глашатаем Победы».

Завершилась встреча просмотром слайдовой презентации «Вспомним Юрия Левитана».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.