Королевство невыдуманных наук

В Вяткинской сельской библиотеке состоялось познавательно-увлекательное путешествие в «Королевство невыдуманных наук» для младших школьников, посвященное Дню российской науки.

Заведующая библиотекой Новикова О.С. рассказала ребятам, что такое наука и зачем она нужна, кто такие ученые и помогает ли им любопытство. Если человеку хочется узнать о чем-то побольше, если его интересует огонь, космос, пауки, машины или еще что-нибудь – очень может быть, что из него выйдет настоящий ученый.
            Мальчишки и девчонки с удовольствием познакомились с энциклопедиями «Что есть что», «Познай наш мир», «Моя первая энциклопедия». Дети рассматривали книги, читали понравившиеся рассказы из энциклопедий. Замечательные иллюстрации вместе с занимательными и удивительными фактами, загадками и опытами убедительно доказывают, что наука может быть столь же увлекательной, сколь и полезной. По окончании путешествия ребята стали участниками интересного интеллектуального состязания. Для них была подготовлена «околонаучная» викторина. А еще юные исследователи узнали, что помогает делать научные открытия – это любознательность, интерес к окружающему миру и жажда новых знаний. Ведь даже прогулка, чтение книги или игра могут превратиться в процесс познания и развития.

            В завершении игры ребята посмотрели видеофильм «Знаменитые русские». Всем участникам занимательного путешествия были вручены сладкие призы и заслуженные награды в виде медалей.

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.