«Нет на свете семьи такой, Где б не памятен был свой герой…»

Андреевская сельская библиотека 15 марта пригласила воспитанников  воскресной школы принять участие в исторической слайд — экспедиции «Война в судьбе одной семьи».

 

Речь шла  о 2-х семьях Михеевых и Александровых, в которых свято чтят память своих предков — участников Великой Отечественной войны. Из слайдовой  презентации  дети узнали,  где и  как они  воевали, какие боевые награды заслужили, что писали в письмах, какие наказы давали своим детям.

О войне ребята могут знать только по фильмам и книгами.  Живой материал о знакомых им семьях произвел  на них неизгладимое впечатление.  О  солдатах из этих семей нет фильмов  и не написано в книгах, но память о них хранят в своих сердцах их родственники и Книга памяти, в которой навечно вписаны их имена. Музей «Исток» хранит материалы, предоставленные их родственниками, и использует их при проведении подобных мероприятий. Некоторые дети рассказали о  том, что они знают о своих родственниках – участниках той страшной войны. Мероприятие закончилось словами библиотекаря:

Пусть память верную о ней

Хранят, об этой муке,

И дети нынешних детей,

И наших внуков внуки!

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.