«#ДомаМирМай», «#30днейдоПОБЕДЫ», «#КультураВдоме33» Проект «5 ВЕЧЕРОВ» 8 мая (пятница) 2020г. 18.00 (12+) «В городском саду играет» Большой праздничный концерт к 100-летию Алексея Фатьянова.

«В городском саду играет»

Большой праздничный концерт к 100-летию Алексея Фатьянова. 

29 марта 2019г. в Государственном Кремлевском Дворце состоялся юбилейный концерт, посвящённый 100-летию поэта-песенника Алексея Фатьянов «В городском саду играет…»

Более двухсот песен написано на стихи Алексея Фатьянова. Его имя  стоит в одном ряду с лучшими поэтами двадцатого века. С песнями, созданными в суровые годы Великой Отечественной войны: «Соловьи», «На солнечной поляночке», «Ехал казак воевать», «Где ж ты, мой сад», «Потому, что мы пилоты», «Казаки под Москвой», «Давно мы дома не были», «Ничего не говорила», народ побеждал врага.

После войны с песнями Фатьянова: «Наш город», «Где же вы теперь, друзья-однополчане!», «Мы люди большого полета», «За Рогожской заставой», «Золотые огоньки», «Шла с ученья третья рота», «Когда проходит молодость» народ поднимал из руин свою страну.

Каждый год в День Победы во всех уголках нашей Родины звучат песни Алексея Фатьянова! Их знает и помнит и стар и млад.  Жить этим песням в веках,  ибо в них скрыта душа народа и  сердце простого человека.

Ведущие концерта: Александр Олешко и Александр Носик. В концерте принимают участие: Леонид Серебреников, Варвара, Николай Рябуха, Алексей Петрухин, шоу-группа «Доктор Ватсон», Евгений Южин, Владислав Косарев, группа «На-На», группа «Пятеро», Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им.М.Фирсова, Алексей Молдалиев,  вязниковские коллективы «Сюрприз» и «Империя» и др. 

Продолжительность: 2 часа. 

Ссылка на трансляцию: https://www.youtube.com/watch?v=JlazrDI6Lb8

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.