«Не дразните огонь»

В рамках месячника пожарной безопасности, проводимого с целью принятия мер, направленных на профилактику пожаров,  в библиотеках района прошли мероприятия, оформлены выставки, подготовлены памятки.

 В Воровской сельской библиотеке был проведен ряд мероприятий, направленных на противопожарную защиту учреждений и обучение населения мерам безопасности в пожароопасный период: для детей был показан видеоролик «Помни о пожарной безопасности». Также была проведена беседа о важности пропаганды противопожарной безопасности, о том, что мероприятия, проводимые в различных учреждениях для разных категорий граждан, помогут сохранить чьи-то жизни, дома, имущество, наше народное достояние – леса.

В Гонобиловской сельской библиотеке проведена беседа с просмотром слайдовой презентации «Чрезвычайные ситуации и действия при их возникновении», «Пожарная безопасность». Розданы буклеты. Обновлён стенд «Это должен знать каждый». С детьми  проведена беседа «Не дразните огонёк» громкое чтение рассказа Л. Толстого «Пожар», загадывали загадки по теме.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.