«Родной край: известный и неизвестный»

В читальном зале Судогодской центральной районной библиотеки для учащихся 11-го класса Судогодской СОШ № 1 состоялся историко-краеведческий час «Родной край: известный и неизвестный», тема: «Графиня Уварова Прасковья Сергеевна».

 

 

Библиотекарь Артамонова Л. В. кратко рассказала о ходе мероприятия, об учёном, историке и археологе графине Прасковье Сергеевне Уваровой.

Ребята посмотрели видеофильм «Проект «Имя. Символ33». Программа 21. Графиня Уварова Прасковья Сергеевна». Ч. 1 и 2.

Библиотекарь Артамонова Л. В. ответила на вопросы школьников, провела обзор учебной литературы по истории России 19-начала 20 вв.

На абонементе обслуживания взрослых читателей школьники ознакомились с краеведческой выставкой «Прославили Владимирскую землю…», с информацией о супругах – русском археологе, член-корреспонденте, почётном члене Петербургской Академии наук, одном из основателей Московского археологического общества, Исторического музея в Москве, инициаторе археологических съездов, одном из создателей Первого общества железно-конных дорог графе Алексее Сергеевиче Уварове и его помощнице и сподвижнице – графине П. С. Уваровой.

Как сказали ребята, такая информация им нужна, вызывает интерес и, как мы надеемся, воспитывает подростков на примере достойных представителей нашего края, воспитывает чувство любви к малой родине.

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.