Поэзия народного костюма

В Чамеревской сельской библиотеке оформлена выставка «Поэзия народного костюма», на которой представлена литература об эволюции русского костюма, начиная от истоков создания народной традиционной одежды до нашего времени, когда фантазии древнерусского костюма переплетаются со стильными современными «штучками».

Колдовская сила русского народного костюма так велика, что, однажды заглянув в эту сокровищницу, уже не можешь оторваться от неё. Связанный с обычаями, обрядами и традициями русской культуры, народный костюм превращается в настоящее произведение искусства. Именно поэтому до сих пор жив народный костюм! Именно поэтому он превратился в звено, которое связывает художественное прошлое нашего народа с его настоящим и будущим.
Познакомившись с историей русского костюма и увидев несколько коллекций традиционной одежды русских красавиц, вы, наши уважаемые читатели поймёте, почему «…испокон сохранён на Руси женский костюм небывалой красы»!
С течением времени русские модельеры постоянно обращаются к народному искусству как к неисчерпаемому источнику при создании своих коллекций одежды.
Познакомившись с литературой, представленной на выставке, вы убедитесь в этом сами.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.