Путешествие в мир фольклора

В июне Андреевская сельская библиотека активно работает с летним лагерем Андреевской средней школы. На текущей неделе  дважды ребята посетили библиотеку. В первый раз  темой мероприятия был патриотический час «Россия – родина моя!» А сегодня  — ребята совершили путешествие  в мир русского фольклора.

Фольклорно-игровая программа   привлекла детей собственным участием в ней.  Электронная презентация «Многообразие русского фольклора» познакомила их с малыми жанрами детского фольклора, ведь народное творчество сопровождает человека с рождения и передается  из уст в уста, из поколения – в поколение. Дети с удовольствием вспомнили пословицы и поговорки, поделились друг с другом  считалками и дразнилками, отгадывали загадки,  хором спели песню «Два веселых гуся», колыбельные песни, что  пели им мамы и бабушки, увлеченно проговаривали скороговорки, поиграли в молчанку, водили хоровод «Каравай, каравай…». В заключении посмотрели русскую народную сказку «Снегурочка»

Фольклор – это целый мир, уникальный и неповторимый. Он воспитывает  у детей любовь и уважение к  народным обычаям и традициям.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.