Безопасное лето у воды

Вот и наступило долгожданное лето – время школьных каникул для ребят. В жаркие дни очень хочется с разбегу прыгнуть в прохладную воду реки или озера –искупаться, понырять. Но вода не прощает шалостей, а несоблюдение правил безопасности может сильно омрачить летний отдых.

Библиотеки района приняли участие в проведении месячника по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению безопасности людей на водных объектах.

Напомнить родителям и детям о правилах безопасного поведения на водных объектах поможет выставка в окне в Ильинской сельской библиотеке. Соблюдение этих простых правил сделает пребывание у воды радостным и комфортным.

В Бараковской сельской библиотеке прошел урок безопасности. Была оформлена тематическая выставка «Безопасное лето», с которой может познакомиться каждый посетитель библиотеки. Дети узнали, какую опасность несёт несоблюдение правил, сделали вывод о том, что обязательно нужно соблюдать правила безопасности в разных ситуациях. Были подготовлены буклеты «Безопасность на воде».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.