Вода прекрасна и опасна!

В рамках месячника безопасности на водных объектах  в Головинской сельской библиотеке прошел урок безопасности, в котором приняли активное участие юные читатели нашей библиотеки. К познавательному часу была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Вода прекрасна и опасна!», на которой были представлены  информационные материалы с иллюстрациями об опасности на водоёмах; памятки детям «Основные правила безопасного поведения на воде в летний период»; буклеты «Безопасность на воде».

Ещё древние греки считали неграмотными тех людей, которые не умели читать и плавать. Юные участники с интересом узнали, что большая часть нашей планеты, или 2/3 земной поверхности покрыта водой. В игровой форме ребятам было предложено поучаствовать в викторине об осторожности и аккуратности в поведении на воде.

Для чтения по безопасности «её величество – воды» рекомендованы такие произведения, как  «Помощь идет», «Наводнение» Б.Житкова; «Денискины рассказы В.Драгунского; «Дедушка Мазай и зайцы» Н.Некрасова; «Как ни в чем не бывало» А.Толстого; «Сторож на маяке» Н.Матвеевой и другие.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.