Выдумщик и путешественник Б. Житков

10 сентября в Чамеревской сельской библиотеке было проведен литературно-творческий час  «Выдумщик и путешественник Б. Житков»  к 140-летия писателя. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных.

Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг. Ребята с большим интересом прослушали аудио произведения из книги «Семь морей». Узнали из очерков, как устроен телеграф, что такое трубка Бранли, как изготавливается книга. Внимание детей привлекли книги, размещённые на выставке «Вечный Колумб » Борис Житков ». Особенно понравились ребятам красочно иллюстрированные рассказы: «Семь огней», сразу захотелось сделать что-то своими руками. По этому МК по открытке ручной работы прошёл весело и с азартом. Ребята вырезали на станке цветы, печатали рисунки на бумаге, писали поздравления настоящим пером, как когда то их бабушки. Определяли, какие старинные вещи соответствуют современным.
В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие произведения Б. Житкова.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.