К 225-летнему юбилею со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина 7 июня для старшей группы МБДОУ «Детский сад № 7 города Судогда» в Районной библиотеке прошёл час пушкинской поэзии «Что за прелесть эти сказки!». Волшебный мир пушкинских сказок мы узнаём с детства, и он навсегда становится нам близким и родным.
Для детей была подготовлена книжная выставка-представление «Великий поэт великой России», на которой представлены произведения поэта и писателя для детей.
Ребята узнали, что в г. Владимире к празднику был открыт памятник А. С. Пушкину заслуженного художника России Игоря Черноглазова.
Дошкольники окунулись в мир Пушкинских стихотворений и сказок. Ребята наизусть прочитали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зелёный», услышали отрывки из произведений поэта, отгадывали загадки викторины «По страницам сказок А. С. Пушкина».
С интересом просмотрели мультфильм по сказке А. С. Пушкина «Сказка о царе Салта́не, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидо́не Салта́новиче и о прекрасной царевне Лебеди».