Дошкольники в стране «Библиотека»

P1180809В удивительный мир книг попали дети из детского сада, побывав в Кондряевской сельской библиотеке — филиале. Заведующая Н.В. Фиохина рассказала, что библиотека состоит из двух отделов – абонемент, в котором выдают книги на дом и читальный зал, в котором читатели читают книги, журналы, газеты.
Стихи, сказки, рассказы, басни – сколько всего интересного и нового вокруг! Дети узнали, что книги бывают совсем необычные, которые отвечают на все вопросы — это энциклопедии, справочники, словари. Познакомились со стихотворением С. Я. Маршака «Книжки про книжки». С помощью этого произведения библиотекарь попыталась донести до ребят, как важно беречь книги, как правильно ухаживать за ними.
Ребята с большим восторгом, затаив дыхание, смотрели на огромное количество книг в красивых переплетах, которые стояли на стеллажах. Такого множества книг дети еще никогда не видели. Ребятишки попытались с помощью воспитателя Лукониной В.В. отремонтировать книги, журналы.
С большой неохотой дети уходили из библиотеки и пообещали обязательно вернуться сюда вместе с родителями, чтобы записаться. У многих дома много книг, но библиотечная книжка для маленького читателя всегда интереснее!

P1180809

P1180815

P1180825

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.