Музей «Исток» хранит память о своих ветеранах

IMG_364224 апреля в Андреевской сельской библиотеке состоялось открытие новых музейных экспозиций «Андреево вчера и сегодня». Мероприятие было приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На нем присутствовали старожилы поселка, ветераны трудового фронта и дети войны.Участники праздника также внимательно осмотрели другие музейные экспозиции, в том числе уголок Славы «Архивы военных лет», «Из семейных архивов», «Старинное ремесло», «Лесное дело в лицах», «Предметы быта прошлого века» и другие.

Юные помощники библиотеки вручили всем присутствующим георгиевские ленточки в знак солидарности с акцией «Георгиевская ленточка», проходящей в стране.
Во вступительном слове заведующая библиотекой Л.И. Хромова поблагодарила спонсоров за помощь в ремонте дополнительной комнаты для музея, особенно предпринимателя Зин В.Н.
Вниманию собравшихся была представлена электронная презентация «Память о них сохраним» об андреевцах — участниках Великой Отечественной войны, о работе библиотеки с ветеранами. Почти 500 человек были призваны на фронт из п. Андреево, 146 из них не вернулись. Андреевцы бережно хранили фотографии, письма и награды ветеранов. И теперь многие захотели, чтобы это всё хранилось в музее поселка.
Литературно- музыкальная композиция «Помнит сердце, не забудет никогда» посвящалась памяти павших на фронтах Великой Отечественной войны. Звучали стихи и песни военных лет. «Синенький платочек» исполнили все общим хором. Стихи читали не только дети, но и ветераны.
В заключении зрители увидели фольклорную зарисовку «Красная горка» с участием детского танцевального фольклорного коллектива «Ручеек».
Закончилось мероприятие чаепитием с тортами, предоставленными Андреевым Иваном Александровичем, постоянным спонсором библиотеки.

IMG_3642

IMG_3665

IMG_3679

IMG_3686

Оставить комментарий

Рубрика 70-летие Победы в Великой Отечественной войне

Комментирование запрещено.