«Космос глазами ребенка»

P1200660В День космонавтики в Кондряевской сельской библиотеке прошло слайд-путешествие «К неведомым звездам…» для воспитанников детского сада.

Ведущая мероприятия  познакомила  детей с праздником ― Днем космонавтики, а также с первооткрывателями космоса.

После полета Ю. А. Гагарина в космосе побывало очень много космонавтов, среди них были и женщины. Храбрая и в тоже время хрупкая женщина Валентина Терешкова ― первая в мире женщина-космонавт. В космосе побывали не только люди, но и собаки Белка и Стрелка.  Дети сидели и слушали, затаив дыхание, о том, как все человечество сделало первый огромный шаг в освоении неизведанной Вселенной.

Во время виртуального космического путешествия в игровой, доступной и популярной форме ребята запомнили основные понятия о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях.

P1200657 Воспитанники детского сада с увлечением смотрели современную реконструкцию первого полета Юрия Гагарина и отвечали на вопросы «Космической» викторины.

В завершении мероприятия дети активно участвовали в творческом конкурсе рисунков на асфальте «Космос глазами ребенка» и получали сладкое угощение и шарики.

P1200660

P1200670

 

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.