Новости из Муромцевской библиотеки

Муромцевская сельская библиотека провела акцию «Возьми книгу с собой» на форуме 50+, проходившем в клубе пос. Бег.  Жители поселка и приехавшие гости подходили и спрашивали цену книги. Приходилось им объяснять, что книгу можно взять бесплатно и не одну. Литературу брали разную по содержанию – детективы, фантастику, дамские романы особенно пользовались успехом. Акция прошла успешно, 32 книги были подарены участникам форума.

20 февраля совместно с ДК для участников клуба «Золотой возраст» библиотекой было организованно «Библио-кафе» за чашкой чая. Для посетителей были представлены книги – отечественные и зарубежные детективы, жанры криминального романа, книги о красивой любви и женском счастье. Каждый желающий мог выбрать книгу по душе в подарок и пополнить свою личную библиотеку. А также были представлены журналы на любой вкус, дающие ответы и советы по различным темам. Такая форма работы применяется впервые в Муромцевской библиотеке, но результаты дают о себе знать. Было записано 12 читателей в библиотеку и роздано 29 экземпляров книг  и журналов.

В библиотеке оформлена книжная выставка-обзор «О чем не расскажет учебник» по книгам – «Зачем и почему» и «Что есть что». Выставка была ориентирована, прежде всего, на детей школьного возраста, но оказалась интересна  и взрослым. Её назначение – раскрыть многие тайны, погрузиться в таинственный мир, познать непознанное.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.