Библиотечный калейдоскоп

«Славному Отечеству посвящается…» под таким названием прошла игра — викторина в Новодеревенской сельской библиотеке. Для пользователей библиотеки подготовлена и оформлена тематическая выставка на которой была представлена литература, отражающая мужество, благородство, честь , отвагу сильной половины человечества. Как подготовиться к армии, какими правами и обязанностями обладает призывник — на эти и другие вопросы можно было найти ответы в книгах и журналах для будущих призывников. Особый интерес у читателей вызвали книги и журналы, рассказывающие о возникновении и становлении наградной системы в России, об учреждении российских орденов и медалей, их статусах и правилах ношения. Экспозиция выставки вызвала огромный  живой интерес, как у взрослой категории населения, так и у детей. Наблюдая за посетителями выставки, можно было сделать вывод о том, что нашему подрастающему поколению небезразлична история Российского государства, что оно помнит, уважает и чтит наших ветеранов, подаривших нам Великую Победу.
К предстоящим выборам президента России в библиотеке подготовлена и оформлена выставка — стенд «Выборы президента». На  выставке представлена информация для избирателей о голосовании, буклеты — закладки о порядке голосования. Посетители смогли познакомиться  с брошюрой  «Голосование по месту нахождения» в вопросах и ответах.

В Бараковской сельской библиотеке 21 февраля к Международному дню родного языка прошёл библиотечный урок «Великий и могучий русский язык», оформлена выставка, на которой представлены книги и задания по этой теме. Каждый посетитель библиотеки с удовольствием поучаствовал в проверочной работе, которая состояла из нескольких этапов: «Подбери слово», «Дополни пословицу» и другие. Читатели познакомились с высказываниями выдающихся писателей о родном языке  Л. Толстого, К. Паустовского, М. Горького. Каждый участник взял книги с выставки для домашнего чтения.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.