Библиотечный капустник

Районная библиотека в четвертый раз пригласила жителей и гостей города посетить культурную акцию «Библиосумерки. Магия книги». В этот раз ее решили провести ее в форме библиотечного капустника. «Библиотечный капустник: книга и досуг в одном формате»- девиз встречи в буквальном слове был подкреплен горячими пирожками с капустой и крепким чаем, которые встречали гостей.

В читальном зале разместилась выставка  художника, педагога Александра Николаевича Сальникова из деревни Лухтоново. Много работ посвящено детям Лухтоновского детского дома, где  А.Н. Сальников долгое время работал преподавателем рисования и черчения. Портреты детей, карандашные зарисовки людских судеб, пейзажи с рассветами и закатами, натюрморты привлекали зрителей своей искренностью и душевностью. По мнению одной из посетительниц, натюрморты с цветами надо повесить в спальне и начинать свое утро с их созерцания  для обретения душевной гармонии.

Гости библиотеки смогли в этот день почитать любимые стихи в Литературном караоке, послушать задорную игру гармониста В. К. Сенькова из пос. Красный Богатырь.

Владимир Константинович  сам сочиняет и исполняет свои песни. Задорная «Барыня» гармониста позвала всех в пляс.

Занимательные задания квест-игры «Знаем, читали» заставили  вспомнить книги из далекого детства.

Весь вечер в библиотеке работали мастер-классы. Специалисты ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения» Алена  Горбунова и Татьяна Ермолова учили всех желающих работе в технике декупаж. Выполненные работы можно было взять с собой в качестве сувениров. Наталья Пухович (заведующая сектором Чамеревская сельская библиотека) предлагала изготовить своими руками георгиевские праздничные ленточки ко Дню Победы.

Не обошлось и без традиционного «Книговорота»- многие книги обрели новых друзей.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.