Кто с книгой по жизни шагает…

Традиционно в конце учебного  года детская библиотека  торжественно посвящает первоклассников   городских школ в читатели.  О чтении, первой книге первоклассника «Букваре»,   о том, как книга  помогает  дружить, преодолевать первые трудности, рассказала заведующая детской библиотекой Елена Иванова.

Ребята  подготовили  и прочитали наизусть стихотворения С. Михалкова, И Соковня, А. Барто, М. Берестова и А. Усачева. Помощниками и друзьями  на этом празднике  стали Фея – Книгочея из страны Читалии (Растоскуева Настя) и  веселый Почемучка (Мындруцэ Ира).

  Они приготовили испытания  для детей в виде викторин и конкурсов (конкурс иллюстраций к сказкам  «Перепутанные страницы» и « Почемучкины  вопросы»). Со всеми испытаниями ребята справились на «отлично», и доказали, что все готовы стать настоящими читателями детской библиотеки.  В самый торжественный момент все ребята  громко повторили  и приняли клятву Читателя, которую зачитала Фея – Книгочея.  Всем ребятам были вручены памятные закладки  о детской библиотеке.   Для ребят оформлена книжная выставка «Путешествие на планету Читалия».

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.