Для друзей открыты двери!

В Вяткинской сельской библиотеке прошел День открытых дверей для детей, посвященный общероссийскому Дню библиотек.  Для всех присутствующих были приготовлены увлекательные задания, оформлена выставка-коллекция сказочных предметов, проведена викторина по персонажам из разных произведений.

  Почетным гостем на празднике стала владимирская писательница Анна Шувалова. Для юных друзей библиотеки была предложена литературно-творческая игра-путешествие в страну Сообразиландию, объединившая в себе настольную игру с заданиями и чтение рассказов из сборников А. Шуваловой «Как трудно быть  ребенком!» и «Обыкновенные истории из жизни Пети и Оли».    На столе была разложена столе карта, поставлены на СТАРТ фишки в виде яблок, выбраны капитанов команд.  Заданий было много: назвать произведения, в которых встречались случаи неожиданных подарков или сюрпризов, назвать произведения, где загадывают желания, составить рецепт какого-либо блюда и дать ему название.

 А еще ребята обсуждали, зачем нужны книги и библиотеки, узнали кто их лучшие друзья, отгадывали загадки, и сочинили коллективную сказку. Интересно, чем все закончилось? Естественно, победила дружба и вышла ничья. Все участники получили на память «Грамоту почетного книголюба», подписанную правителем Грамматеем Фантазиевичем Знайкиным,  закладки с дарственной надписью и автографом, а еще сладости к чаепитию!   Приходите в библиотеку! Мы всегда всем рады!

О. С. Новикова, заведующая сектором Вяткинская сельская библиотека

 

 

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.