Земля – наш дом!

В Воровской сельской библиотеке прошел 13 июня День экологии. Посетили в этот день библиотеку два отряда школьного оздоровительного лагеря. Самые маленькие воспитанники лагеря посмотрели фрагменты мультфильмов о природе, отвечали на вопросы викторины «Знатоки природы», отгадывали загадки и знакомились с книгами и журналами о лесе, его обитателях, домашних животных. В заключении послушали и посмотрели видео-советы Фиксиков о правильном и бережном отношении к окружающему миру.

Вниманию ребят постарше был представлен короткометражный фильм «Улыбка природы». Этот фильм, который создали такие же школьники, как и участники мероприятия, остро поднимает проблему загрязнения природы человеком. Вопросы викторины «Загадки природы» заставили участников мероприятия вспомнить лесных аптекарей, приметы природы, основные правила поведения в природе и многое другое.

А завершился этот день творческим конкурсом рисунков на тему «Земля – наш дом!» Все впечатления и знания, которые получили ребята, нашли свое отражение в рисунках.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.