«Дружная семейка Эдуарда Успенского»

В  середине  сентября детская библиотека приглашала ребят из городских детских садов (МДОУ №5,МДОУ №7), первоклассников ССОШ № 1 на литературно – игровые часы, посвященные творчеству самого известного любимого не только детворой, но и взрослыми – писателя Эдуарда  Успенского.

Эдуард Успенский – это писатель, которого знала и знает вся наша страна, как говорят, « от мала до велика» и «стар и млад».  Ведь он придумал таких сказочных героев, как Чебурашка и крокодил Гена, старуха Шапокляк со своей помощницей крысой —  Лариской, и написал такие сказочные истории, сделавшие  Успенского знаменитым на всю страну.  А придумал этот  популярный детский автор 75 детских книг, 10 пьес для детских театров. По его сценариям снято 58 мультфильмов.  С помощью слайдовой презентации «Эдуард Успенский и книги, которые учат добру и ответственности», ребята узнали о книгах и сказочных героях писателя.  Много веселья и смеха вызвало появление сказочного гостя – кота Матроскина (в исполнении Морозовой Ирины), с песенкой «А я все чаще замечаю…».  Кот Матроскин предложил ребятам поучаствовать в литературной викторине по книге Э. Успенского «Дядя Федор, пес и кот».

  Несмотря на то, что наши маленькие  гости еще не умеют читать, на все вопросы они ответили правильно, за что получили сладкие «бонусы». Закончился литературно – игровой час просмотром видеофрагмента из мультфильма «Крокодил гена  и его друзья».  Для ребят было оформлена книжная иллюстрированная выставка «Дружная семейка Эдуарда Успенского».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.