«Десять птичек- стайка…»

Сегодня 1 апреля – Международный день птиц. Детская библиотека принимает  гостей — ребят из старшей группы МДОУ «Сказка» и приглашает их  в экологическое «путешествие»  « В мире птиц», состоящее из нескольких остановок: «Птицы —  наши друзья», «Игровая», «Зимующие и перелетные птицы» и «Птицы в народных приметах».

Из рассказа заведующей сектором Детская библиотека Елены Ивановой  ребята узнали о том, что птицы — друзья нашего детства и вестники радости и выяснили почему без птиц нам не обойтись. Сами ребята, наперебой, рассказали,  где и какую птицу можно увидеть и встретить. Слушали  и подпевали под детскую песенку «У дороги чибис».

На остановке «Игровая» ребята участвовали в конкурсе «Отгадай птиц», «Птичьи трели».  Много радости  и эмоций доставила подвижная игра «Летит — не летит».

На остановке «Зимующие и перелетные птицы»  из слайдовой презентации дети узнали о птицах,  которые остаются у нас зимовать (зимующие)  и о тех, кто улетает в теплые края (перелетные). Зимующим птицам нужно обязательно помогать,  вешать кормушки и участвовать в акции «Покормите птиц зимой».

В завершении  экологического «путешествия» ребята  просмотрели видеофрагмент из м/ф  «Хитрая ворона».

В библиотеке оформлена  книжно – иллюстративная  выставка-просмотр «Берегите птиц – они часть живой природы!»

Оставить комментарий

Рубрика Без рубрики

Комментирование запрещено.