«Библионочь- поехали!»

Сегодня по всей России проходит акция «Библионочь-2021». Акция проходит под девизом «Книга-путь к звёздам», которая приурочена к году науки и технологий и посвящена 60-летию первого полёта в космос. Воровская сельская библиотека не прошла мимо, и приняла участие в десятой -юбилейной акции. В свою очередь мы с ребятами посмотрели фильм «Гагаринский урок. «Космос-это мы», поучаствовали в викторине, а так же узнали о суеверии космонавтов, о том что у наших покорителей Вселенной есть свои традиции и поверья

Что у российских космонавтов принято перед отлетом смотреть фильм «Белое солнце пустыни», нам показалась эта информация увлекательной и интересной.
Впервые в истории старт акции «Библионочь-2021» будет дан не только на земле, но и в космосе.
Библионочь-2021» торжественно откроет приветствие экипажа российского сегмента Международной космической станции. Члены космической экспедиции передадут привет участникам акции на Земле, кульминацией которого и одновременно официальным стартом акции станут слова: «БИБЛИОНОЧЬ, ПОЕХАЛИ!», произнесённые космонавтами с  орбиты. За трансляцией можно будет следить на портале Культура.РФ. Начало в 18:00.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.