Мы помним, мы гордимся!

9 Мая – это светлый и радостный праздник. В этот день 76 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Мы с благодарностью вспоминаем воинов, отстоявших мир. Вам нашим защитникам, и тех, кого с нами нет, мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом.

6 мая в Бараковской сельской библиотеке  прошла литературно – музыкальная программа « Никто не забыт, ничто не забыто» посвящённая Дню Победы.

 

Каждый год снова и снова  9 мая мы вспоминаем тех,  кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Воевали люди, воевали пушки и танки, воевало искусство. Советские композиторы создавали военную музыкальную летопись Великой Отечественной войны. Песни помогали «жить и воевать», поднимали настроение солдат, помогали легче переносить разлуку с близкими, вселяя веру в победу. На мероприятии звучали красивые  и мелодичные военные песни: «День Победы», «Смуглянка», «Синий платочек» «Темная ночь», «На безымянной высоте» и другие. В библиотеке оформлена книжная выставка- инсталляция « Книги войны и Победы». #Рейс_Победы

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.