Волшебная страна Александра Волкова

Взрослые люди любят хранить приятные воспоминания из детства. Кто-то помнит о беззаботных каникулах, кто-то мечтает вернуться в школьную пору. И с уверенностью можно утверждать, что для многих подобными воспоминаниями остались часы, проведенные за книгами писателя Александра Волкова, подарившего миру персонажей «Волшебника Изумрудного города». Это произведение стало знаковым для русской детской литературы. В 2021 году ему исполняется 130 лет.

 

    15 июня в Вольноартемовской сельской библиотеке прошла викторина  по книге А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города». Дети вспоминали содержание, кратко пересказывали сюжет. Затем просмотрев отрывок мультфильма, отвечали на вопросы викторины и рисовали рисунки. В заключении сделали  вывод: из всех испытаний герои сказки вышли победителями. Что же  им  помогло?  А  помогло  им:  дружба, взаимовыручка, поддержка.  Эта  сказка  учит  нас  этому. Ребята решили, что будут стараться  поддерживать  друг  друга, выручать  в  трудную  минуту  и  будут  дружить!

 

Всех, кто любит волшебство и приключения, зовёт в путешествие книжная выставка в Ильинской сельской библиотеке «Дорогой доброго волшебника». Увлекательные книги А. М. Волкова научат дружбе и взаимовыручке, отличать добро от зла, совершать добрые чудеса ради тех, кого любишь. Если Вы еще не читали эти книги, обязательно возьмите их в библиотеке: Вам точно понравятся захватывающие приключения героев этих произведений.

 

В Бараковской сельской библиотеке прошел литературный урок «Волшебная страна Александра Волкова», посвящённый 130-летию со дня рождения писателя. Была подготовлена книжная выставка, которая познакомила с биографией и творчеством детского писателя и переводчика А. М. Волкова. Александр Мелентьевич Волков главную мысль своих книг выразил так: «В своей сказке я старался показать, что самое лучшее, самое дорогое на свете- это дружба и взаимная выручка!». Посетители познакомились с биографией писателя, ответили на вопросы литературной викторины, совершили путешествие по Волшебной стране, нарисовали любимых героев.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.