Лето, книги, приключения…

Когда немного устанешь от яркого, жаркого, летнего солнца, когда от долгих прогулок и беготни приятно болят ноги, а за окном — летний вечер — самое время устроиться поудобнее в любимом кресле, а может в бабушкином доме у окошка, и — открыть хорошую книгу. Или… стоит только закрыть глаза, как вдруг почувствуешь себя капитаном корабля, а свежий морской ветер подгоняет парус навстречу приключениям…
Детская библиотека предлагает своим читателям увлекательное летнее чтение.
А помогут в этом наши тематические книжные выставки:

» Под книжным парусом», где для ребят разного возраста представлены повести и романы русских и зарубежных авторов — классиков приключенческого жанра: Г. Адамова, Ю. Давыдова, В. Медведева, Ж. Верна, Р. Сабатини, Д. Свифта, Д. Дефо, Ф. Марриета и других. а книжная выставка — путешествие «Увидеть Россию», познакомит ребят и взрослых с удивительными природными территориями и красотами нашей страны. С верным другом — книгой, можно совершить увлекательное путешествие по Крыму, Алтаю, Кавказу, Сибири и узнать много интересного из истории своей страны.
Книжная серия «Великие русские путешественники» познакомит с жизнью и открытиями русских путешественников и первооткрывателей: Н.М. Пржевальского, В.А.Обручева, П.П. Семенова — Тян- Шанского, С.П. Крашенинникова.
«Выбирай, к чему больше лежит душа и приступай к чтению!»

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.