Маленькие гости в большой библиотеке

«Библиотека – дом, где живут книги» — так называлась библиотечная экскурсия для воспитанников старшей и подготовительной группы «Радуга» МБДОУ «Детский сад № 6 г. Судогда «Солнышко». Для малышей была оформлена  книжная выставка «Сказки – мультфильмы», где дети узнали  героев сказок, уже знакомых по мультфильмам.

Что такое книга, зачем она нужна, из чего их изготавливают, на чем писали люди, какими были древние книги, как нужно обращаться с книгой, чтобы она дольше служила, — на эти вопросы ответили библиотекарь Артамонова Л. В. и Пушкина Т. В.

В преддверии Дня матери проведена беседа «Милым мамам посвящается…». Библиотекари Пушкина Т. В. и Артамонова Л. В. рассказали о значении матери в жизни каждого человека, о любви, уважении и признательности к ним у разных народов. В этом им помог видеоролик «Милым мамам посвящается…». А дети поблагодарили мам и бабушек, пусть и заочно, чудесными словами о них. Были прочитаны замечательные стихотворения о мамах детских писателей Е. Колтовской, Е. Благининой и других. Ребята отгадывали загадки «И это всё о ней», загадки из сказок, поиграли в игру «Назови маму».

В конце встречи дети с удовольствием посмотрели советский мультфильм «Мама для мамонтёнка» и получили сладкие призы.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.