«Образ, бережно хранимый…»

К прекрасному празднику  День Матери Головинская сельская библиотека подготовила книжно-иллюстративную выставку «Женщина-Мать в литературе». Проведен обзор у книжной выставки. Вниманию читателей представлены великие образы материнства, которые воспеты гениальными мастерами слова

«Образ, бережно хранимый в лирике поэта» — раздел выставки, знакомящий читателей со стихами образа Матери, как в классической, так и в современной поэзии. Мудрец нашего века Расул Гамзатов сказал: «Нам бы не только любить, но и молиться за Матерей следует, и не потому, что они молятся за нас, а по внутренней потребности».

Замечательная повесть о русской Матери открывает раздел «Свет любви материнской в прозе».  Книга  «Матерь человеческая» В. А. Закруткина- о русской женщине, принявшей в годы войны великие страдания и победившей их силой живого человеческого сердца.

Много светлых образов Матерей донесли до нас сказки и легенды, стихи и песни, рассказы и повести, романы и мемуары. Тысячи шедевров мирового искусства воспевали женщину — Мать, ее подвиг и безграничную силу ее материнской любви.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.