Во саду ли, в огороде

Наступила весна, и вместе с нею пришло время огородных забот. 12 мая в Районной библиотеке состоялся тематический час «Во саду ли, в огороде», посвящённый началу огородного сезона, приобщению к миру живой природы, — для воспитанников группы временного пребывания «Движение вверх» социально-реабилитационного отделения ГБУСОВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения».

Много дел весной в огороде и саду. Какие инструменты лучше использовать, чем облегчить свой труд? В помощь библиотекарям – слайдовая презентация, где и образцовая дача показана, и инструменты припасены. Даже скворечник не потерялся. Птицы – наши защитники урожая – на дачном участке тоже нужны! А самое главное – это рабочие руки в перчатках!

А раз грядки пошли, то и загадки с грядки пригодились. Особенно если они в картинках.

На станции «Фруктовой» повторили, чем отличаются друг от друга фрукты, овощи и ягоды.

Многие любят лакомиться сочными хрустящими яблоками. А как выглядит дерево яблони? Опять помогла нам помощница-презентация.

Разговор о пользе яблок, о сортах, о блюдах, которые готовят из яблок, о противопоказаниях к употреблению яблок, о сказках, где фигурируют яблоки, и о многом другом, связанном с этой темой, продолжился на мастер-классе по изготовлению блокнота в форме яблока, который провела Белякова Алла Владимировна.

Все участники получили сладкие призы.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.