«Вместе мы – Россия!»

В преддверии празднования Дня России 9 июня в Районной библиотеке для школьного летнего лагеря МБОУ «Судогодская ООШ» состоялась игра-путешествие «Вместе мы – Россия!».

К празднику библиотекари подготовили книжную выставку «Горжусь тобой, моя Россия!» и музыкальную краеведческую видеопрезентацию «Наш дом – Россия».

Встреча началась с видеоролика песни группы Любэ «Отчего так в России берёзы шумят…». Библиотекари рассказали об истории празднования Дня России, о том, что значит Россия для нас.

Вместе с ребятами рассмотрели три государственных символа страны: флаг, герб, гимн. Школьники стоя спели гимн, понимая, что этим они выразили любовь и уважение к Родине.

Познакомились с флагом и гербом Владимирской области и городского поселения города Судогды. Послушали Песню о Судогде (сл. Дмитриева В. М., муз. Прохоровой Е. С.).

Посмотрели некоторые фото любимой Судогды и Судогодского района. Ответили на вопросы викторины: о государственном устройстве страны, национальностях, проживающих в России, отгадали пословицы, загадки, сказки об основных сведениях, касающихся истории, армии России, знаменитых русских людей. Ребята получили сладкие призы.

Встреча закончилась музыкальным видеороликом с песней «Родина моя» (Я, ты, он, она) ко Дню России.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.