«Наша Родина — Россия»

12 июня наша страна отметила День России. Мы живем с вами в прекрасной стране, которая называется Россия.
 В Детской библиотеке для ребят из летнего школьного лагеря дневного пребывания «Чайка» проведен литературно — краеведческий «марафон» «Славим тебя, Россия!»

 Из рассказа заведующей Детской библиотекой Елены Ивановой, ребята узнали, что наша страна имеет многовековую историю и культуру и является многонациональным государством, где главное богатство — это люди.
  Ребята читали стихи о Родине, о России из поэтических сборников для детей «Сто стихов о России» и «Стихи и рассказы о Родине».
 После просмотра видеосюжета «История России для детей» ребята узнали много интересной информации о гербах русских городов и их истории, о первом Всероссийском императоре Петре I, которому в этом году исполнилось 350 лет. Дети активно отвечали на вопросы интеллектуально – краеведческой викторины «Такая разная Россия!»
 В заключение, каждый из присутствующих детей, передавая из ладошки в ладошку бумажное  сердечко , сделал признание своей родине, что она для него самая любимая, родная, сильная, непобедимая и никого не оставляющая в беде…

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.