Уроки доброты с Анной Шуваловой

16 июня в Детской библиотеке для ребят из летнего лагеря дневного пребывания «Чайка» (МБОУ СООШ) проведена творческая встреча с писателем — Анной Шуваловой, давним другом нашей библиотеки. Анна Александровна живет в г. Владимир. Преподает иностранные языки и пишет книги для детей и взрослых.
Из — под пера Анны вышло десять авторских книг, а также ее рассказы можно найти в сборниках. Среди них: « Как трудно быть ребенком», « Семь детских желаний», « Лесная страна. Поход в ничейные земли».

Когда читаешь рассказы Анны Шуваловой, то невозможно остановиться, невозможно оторваться и ты, естественно, захочешь узнать, чем же закончится эта история.
Наверное, самое главное для писателя – это знать, что люди читают твои книги, сопереживают вместе с героями, ждут новых книг. Доброта, искренность, любовь и вера – все присутствует в творчестве замечательной писательницы Анны Шуваловой.
« …Мир детства неповторим. Детям подвластно то, что зачастую взрослые теряют по мере взросления и приближения к взрослой жизни…» ( Из книги А.Шуваловой «Семь детских желаний»)
Дети задавали интересующие их вопросы: о времени написания книг, о любимых авторах, о новинках, о досуге. В ходе литературной встречи состоялась премьера эссе А. Шуваловой «Подари себе свободу», прочитанную самим автором.
В заключение Анна провела ретро-мастер-класс по изготовлению забытой, но когда-то всеми любимой панамы из газеты.
Анна Александровна — увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник. И мы надеемся, что встречи с писателем продолжатся и в будущем. Книга А.Шуваловой «Семь детских желаний» ждет своих читателей в Детской библиотеке.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.