А вы знаете книги Б. Житкова?

11 сентября 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова.

К юбилею детского писателя Бориса Житкова в Бараковской сельской библиотеке была подготовлена выставка-викторина «А вы знаете книги Б. Житкова?».

Творчество Б. Житкова по праву заняло почетное место в русской литературе для детей. Умение делать тонкие наблюдения, замечать повадки животных и особенности природы, простой язык вызвали глубокую любовь детского читателя к творчеству Б. Житкова. Замечательно писал Житков о природе и животных. Каждого персонажа он наделял яркими чертами, чем придавал сходство с человеком. В его рассказах животные всегда помогают человеку, они умны, сообразительны, готовы к самопожертвованию, верны хозяину.

Посетители библиотеки с удовольствием познакомились с выставкой Бориса Житкова, поучаствовали в викторине по его рассказам. Желающие приняли участие в конкурсе рисунков.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.