Вредные привычки сегодня молодеют

 В рамках месячника по борьбе с наркоманией в Воровской сельской библиотеке прошел урок безопасности «По-детски о наркомании».
К сожалению, современная статистика убеждает нас в том, что вредные привычки сегодня молодеют, и приобщение к ним начинается уже в возрасте 7-8 лет. Для учеников 3 класса был подготовлен видеоролик, а само мероприятие началось с психологической игры «Сюрприз», целью которой являлось выяснение и обсуждение мотивов начала употребления наркотиков.

Ребятам было предложено обратить внимание на закрытую коробку, в которой лежит то, что является «плохим», «запрещенным» и даже опасным. Но любопытство взяло верх, и не смотря на предупреждения дети все же открыли коробку, тем самым доказав себе, что пристрастия к запрещенным веществам возникают прежде всего из-за любопытства. В заключение ребятам был показан короткий, но очень познавательный мультик, который нес огромный смысл. После его просмотра гости бурно обсуждали тему вредных привычек. Мультик будет полезен и взрослому и ребенку.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.