«Весёлый багаж» С. Маршака  в Детской библиотеке

В Детской библиотеке для ребят  2 » А» кл. МБОУ ССОШ № 1 (кл. руководитель Т.В. Мамушкина) проведено литературное колесо «Весёлый багаж С. Маршака», посвященное 135 — летию со дня рождения детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.
Интересные факты из жизни и творчества Маршака ребята узнали из слайдовой презентации «Живем мы в книгах Маршака». Вместе с его книгами, стихами, загадками и сказками ребята отправились в веселое «путешествие».

Первая литературная остановка посвящена поэтической минутке. Дети читали стихотворения: «Котята», «Дом, который построил Джек», «Усатый полосатый» ,« Багаж», «Кот и лодыри».
С заданиями на литературной остановке «Угадай произведения по отрывку» ребята справились на «отлично». На остановке «Песенная » дети исполнили песню «Из чего же сделаны наши мальчишки…» За основу этой песенки взяты стихи С. Маршака и звучит она в своем первозданном виде в мультфильме «Чудеса в решете», а далее эту песенку переделали поэт — песенник Я. Халецкий и композитор Ю. Чичков.

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.