«Ты выстоял, великий Сталинград»

В Кондряевской сельской библиотеке прошел историко-патриотический час «Сталинград — город мужества и славы». 2 февраля 2023 года — 80 лет со дня исторического события — разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Величайшая битва XX века, превосходящая все сражения по кровопролитию и ожесточённости боёв. Её значение невозможно переоценить.

Победа советских войск в Сталинградской битве изменила дальнейший ход не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.
Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, узнали о героизм и мужестве советских солдат, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Ты выстоял, великий Сталинград», где представлена, как документальная литература о Сталинградской битве, так и художественная литература: С. А. Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне», В. Некрасов «В окопах Сталинграда», Ю. Бондарев «Горячий снег», К. Симонов» Живые и мёртвые» и другие.
В конце мероприятия участникам вручены информационные буклеты » Битва за Сталинград».

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.