Открываем снова С.Михалкова!

11 марта в Кондряевской сельской библиотеке собрались ребята на литературный калейдоскоп «Поэт страны детства», посвященный 110- летию С.В. Михалкова, автора известных всем с самого детства стихов, сказок, басен. Дети познакомились с интересными фактами о жизни и творчестве Сергея Михалкова.

Первое стихотворение известный писатель написал в 9 лет, а в 15 лет его произведения печатались в журналах. А ещё, Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны и ему принадлежат слова, высеченные на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата — «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Затем ребята отправились в интересное путешествие, где необходимо было показать свои знания. Например, в задании «Кто это? Что это?» из прочитанных отрывков, угадывали произведения Сергея Михалкова, а по иллюстрациям, необходимо было не только назвать произведение, но и вспомнить сюжет, отгадывали необычные стихи-загадки, придуманные писателем.
Завершилось мероприятие посещением мульт-кафе с просмотром мультфильмов «Сами виноваты», «Дядя Стёпа милиционер», «Как старик корову продавал» и других. Сергей Михалков писал о детях и для детей, которые даже став взрослыми, продолжают любить их и многие знают наизусть.
День прошёл весело, увлекательно и познавательно!

Оставить комментарий

Рубрика Новости библиотек

Комментирование запрещено.